Встреча с командованием РВСН

22 марта 2024 г.

22.03.2024 г.  в рамках профориентационной работы при взаимодействии командования РВСН и Министерства образования Ростовской области в актовом зале Таганрогского механического колледжа, состоялась встреча с представителями Ракетных войск стратегического назначения.

В рамках данного мероприятия для обучающимися старших курсов была проведена беседа по вопросу поступления в высшие учебные заведения РВСН: военную академию РВСН имени Петра Великого, г. Балашиха, и филиала военной академии РВСН имени Петра Великого г. Серпухов.

В своем выступлении старший офицер отдела военного образования РВСН подполковник Пантилеев Олег Владимирович и заместитель начальника факультета филиала РВСН полковник Деркач Алексей Михайлович подробно рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Такие встречи с представителями учебных заведений помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

По всем интересующим  вопросам можно обратиться

по телефону 8-915-137-89-20, а так же на сайт учебного заведения

varvsn.mil.ru,   serpukhov-varvsn.mil.ru,

Автор текста: Горючко Г.О.
Фото: Шпаков А.