«Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта 2024 г.

14.03.2024 в Таганрогском механическом колледже» прошло профориентационное занятие из цикла «Россия – мои горизонты» по теме: «Россия в развитии: было, стало, будет». С обучающимися была проведена беседа о различных отраслях, которыми гордится наша страна. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом и теперь наше молодое поколение, сможете это по-настоящему ощутить и оценить. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы - всё это можно найти здесь, на своей родной земле. Конечно, за одно занятие невозможно поговорить обо всех регионах, но точно можно вдохновиться примерами из разных уголков нашей страны.

Занятие подготовили  и провели преподаватели истории Джакели А.Э, Павленко С.М., а так же классные руководители групп. Обучающиеся посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия». На выставке представлены все 89 регионов нашей страны и их достижения. Занятие было познавательным и интересным.

Автор текста: Джакели А.Э
Фото: Павленко С.М.