«Правильный выбор!»

26 февраля 2024 г.

Колледж систематически проводит профориентационную работы не только  в городе Таганроге и Ростовской области, но и за ее пределами.

26  февраля 2024г. обучающиеся колледжа посетили школы  с целью размещения буклетов, информационных листков, а также проведения профориентационных  бесед с учащимися 9 классов.

При проведении данной работы  наряду с характеристикой специальностей и профессий колледжа  ребятам рассказали о возможностях трудоустройства выпускников, о позитивном имидже колледжа.

Многообразие выбора профессий и специальностей, возможности для образования и обучения, новые экономические условия жизни – вот лишь небольшая часть тех факторов, побуждающих образовательные учреждения уделять все более пристальное внимание вопросам профориентации.

Проблема организации профориентационной работы для ГБПОУ РО «ТМехК» в настоящее время актуальна, так как это попытка напрямую повлиять на выбор школьника и затем встретить у себя мотивированного абитуриента, что также является одним из факторов совершенствования системы образования.

Автор текста: Горючко Г.О.
Автор фото: ТМехК МЕДИА