«информационный час»

19 февраля 2024 г.

19 февраля в стенах нашего колледжа прошло мероприятие «информационный час», посвященное Дню защитника Отечества, совместно с первичной ячейкой Движения Первых. Организаторами выступил советник директора по воспитанию Розметова А.Р. и председатель первичной ячейки Движения Первых в нашем колледже Кашевская Д.А.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части советник директора по воспитанию Розметова А.Р. напомнила ребятам о страшных событиях минувших лет, которые коснулись почти каждую семью в нашей стране. А также показала обучающимся колледжа фильм, основанный на реальных событиях и предоставленный преподавателем колледжа Шипшиной О.В., посвященный ее деду – участнику Великой Отечественной Войны. Тему героизма и отваги в нынешнее время была продолжена беседой с участником Специальной военной операции, в прошлом студентом нашего колледжа – Винник Владиславом.

Председатель первичной ячейки Движения Первых Кашевская Д.А. совместно с преподавателями и студентами колледжа сформировала и продемонстрировала «армейский чемоданчик», в которым были предметы быта военнослужащих (котелок, фляжка, портупея, топографическая карта, плащ-палатка, командирская сумка, форма).  Содержимое «чемоданчика» высоко оценил приглашенный гость и рассказал о том, что из представленных предметов в его «боевой» жизни было использовано.

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении и организации: Шишкиной Карине (13 КСК), Ходяковой Лилии (14 ТЭК), преподавателям: Щербинке С.И, Дяюкову Ю.Н, Микицей М.В., Мацюку А.П.

Автор текста: Розметова А.Р.
Фото: Шпаков А.