«Я делаю шаг»

20 февраля 2024 г.

20.02.2024 в Таганрогском механическом колледже, в рамках реализации проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Всероссийские детские кинопремьеры» в 2023 году, прошёл просмотр фильма «Я делаю шаг» кинокомпании «Окапи продакшн».

Студенты групп 1 курса 32МЛ, 33МЛ с удовольствием приняли участие в просмотре и обсуждении фильма.

Высокая значимость поднимаемых в фильме вопросов возрождает традиции отражения социальной значимости роли педагога и наставника в отечественном кинематографе.

Фильм был показан советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями на Всероссийском форуме «Новая философия воспитания» в г. Сочи. Ценности, заложенные в фильме, чуткое и бережное отношение к созданию образов главных героев и отражению профессии педагога нашли глубокий эмоциональный отклик у участников, что позволило им по- иному взглянуть на свою профессиональную деятельность.

Идея фильма направлена на формирование у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей.

Текст и фото: Тулинова Е.А.