Твое будущее – это твой выбор сейчас

16 февраля 2024 г.

16.02.2024 г. под руководством ответственного за профориентационную работу обучающиеся колледжа - Рыжик Никита,  группа 12 ЗЧС, Дмитриев Александр, группа 30 МЛ посетили школы Неклиновского района Ростовской области. Профориентационная работа колледжа  направлена на организацию устойчивых связей между колледжем, образовательными учреждениями района, развитие интереса абитуриентов к освоению профессий и специальностей, что в дальнейшем поспособствует формированию профессиональной компетентности выпускников, повышению качества их подготовки и возможности получения профессии до окончания общеобразовательного учреждения.  Будущим абитуриентам был представлены буклеты, рекламный материал с  информацией, необходимой для поступления в колледж,  а так же видеоролик, отражающий специфику профессиональной подготовки по всем профессиям и специальностям.

Целью системы профориентации колледжа является создание благоприятных условий для свободного и осознанного выбора выпускниками школ будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда.

Автор текста: Горючко Г.О.
Автор фото: ТМехК МЕДИА