"Бессмертный батальон"

17 февраля 2024 г.

17 февраля в Таганроге ветераны-десантники Региональной Общественной организации «Союз десантников Таганрога» вместе с Таганрогским отделением «Боевое братство» провели военно-патриотическую акцию «Бессмертный батальон» и церемонию возложения цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» в военном городке Таганрогского гарнизона, посвященную 29-й годовщине вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан.

В акции приняли участие обучающиеся нашего колледжа (группы 11 ЗЧС, 3 ПД и 14 ТЭК) , а так же преподаватели Богданова И.Г. и Мацюк.

Ветераны-десантники возложили памятный венок, а представители Администрации и Городской Думы, ветераны, родственники, школьники и обучающиеся Механического колледжа возложили цветы к подножию памятника погибшим воинам-интернационалистам «Черный тюльпан».

Автор текста: Горючко Г.О.
Фото: Мацюк А.П.