Сделай свой выбор!

13 февраля 2024 г.

Каждый ученик сталкивается с проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся школ вопросы профориентации значимы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь специалистов на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

13 февраля  в рамках профориентационной работы, обучающиеся групп: 1 ПД Петров Сергей,  12 ПД  Щипанский Максим, 12 ЗЧС Курочкин Вячеслав  приняли участие во встрече с ребятами 9-11 классов общеобразовательных учреждений п. Матвеев Курган с целью предоставления информации по реализуемым в ГБПОУ РО «ТмехК» образовательным программам: «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность», «Правоохранительная деятельность».

Беседа была очень познавательной, ребята получили необходимую информацию о том, какие специальности можно получить в колледже, какие навыки и знания требуются для успешной карьеры в выбранной области.

Автор текста: Горючко Г.О.
Автор фото: ТМехК МЕДИА