«Русский Леонардо да Винчи»

8 февраля 2024 г.

8 февраля в день российской науки в колледже состоялась информационно-просветительская программа «Русский Леонардо да Винчи», посвященная 190-летию со дня рождения гениального русского ученого Д.И. Менделеева и 300-летию со дня основания Академии наук в Санкт-Петербурге.

Мероприятие подготовили и провели зав. библиотекой Васильева Т.З. и обучающиеся 1 курса отделения СПО Клименко Иван, Пинаева Алиса, Гром Дарья, Мерценишин Алексей, Барзова Светлана.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 курса отделения СПО. Они услышали рассказ о жизни и деятельности ученого, познакомились с его научными достижениями и открытиями, увидели фрагменты фильмов, посвященные ученому. В конце мероприятия стали участниками викторины.

Текст: Васильева Т.З
Фото: Шпаков А.