«80 лет снятия блокады Ленинграда»

26 января 2024 г.

26.01.2024 на отделении ППКРС была проведена викторина, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда. Викторину подготовили и провели преподаватели Павленко С.М. и Губарь И.А.

В мероприятии участвовали команды обучающихся 1 курсов 30СПН, 31СПН, 32СПН, 32МЛ, 33МЛ, 36ППВ,37ППВ, 1ТиНК. Цель проведенного мероприятия привлечь внимание обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны, сформировать интерес к героическим страницам нашей истории.

Викторина состояла из трёх блоков заданий:

1.         «Блокада 1941-1944гг.» - проверка знаний исторического материала

2.         «Голос Ленинграда» - участники команд должны узнать звуки метронома, 7-й симфонии Шостаковича, голос Левитана и т.д.

3.         «Память» - обучающиеся почтили минутой погибших в годы блокады.

Завершило мероприятие создание макета Вечного огня: красный цвет – мужество, желтый цвет – скорбь, оранжевый цвет – благодарность, сиреневый цвет – память.

Очевидцев исторических и героических событий периода Блокады Ленинграда с каждым годом становится всё меньше и только от молодого поколения зависит сохранения памяти о Великой Отечественной войне и передали следующим поколениям.

Автор: Губарь И.А.
Фото: Тулинова Е.А.