«Мошенничество в сети Интернет»

23 ноября 2023 г.

«Мошенничество в сети Интернет»

23 ноября в колледже обучающиеся группы 19 ОИБАС «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» под руководством Эйвазова Эйваза Гасановича провели лекции на темы: «Вовлечение несовершеннолетних в сети Интернет, мошенничество», «Молодежный экстремизм и терроризм», «Вовлечение к незаконному обороту наркотиков».

Обучающиеся рассматривали различные виды интернет - мошенничества, которые могут быть опасны для молодежи, а также способы защиты от них.

В ходе дискуссии об экстремизме и терроризме обсуждались признаки радикализации молодежи, механизмы вербовки и пропаганды, а также возможные способы предотвращения и борьбы с этими проблемами.

Участники мероприятия сделали выводы о  толерантном отношении друг к другу, умении жить в мире и гармонии с другими людьми.

В презентации о вовлечении в незаконный оборот наркотиков были рассмотрены различные аспекты наркотической зависимости, ее последствия для здоровья и социальной сферы, а также способы профилактики и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Текст - Бекренева Ксения, медиоцентр колледжа
Фото -  Бекренева Ксения, медиоцентр колледжа