«Народов дружбы кружева»

17 ноября 2023 г.

17 ноября 2023 года в ДК «Фестивальный» состоялся 10 – й фестиваль национальных культур «Народов дружбы кружева».

Обучающиеся колледжа Авезова Кунел, группа 14 ТЭК и Чотари Михаил, группа 59 АС достойно представили азербайджанскую диаспору, исполнив стихотворение на родном азербайджанском языке и зажигательный национальный танец.

Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации в муниципальном образовании «Города Таганрога» Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и направлено на гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений в городе Таганроге.

В фойе Дворца культуры была организована выставка, на которой все желающие могли познакомиться с различными предметами быта, костюмами, изделиями декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в Таганроге.

Так же приняли участие в мероприятии обучающиеся групп 32 МЛ, 33 МЛ, 36 МЛ, 37 МЛ, 28 СПН.

Автор текста: Головина Е.В.
Автор фото: Головина Е.В.