«Без срока давности»

17 ноября 2023 г.

17 ноября в рамках сотрудничества с Народным военно-историческим музеем Великой отечественной войны «Самбекские высоты» обучающиеся колледжа приняли участие в  Международном просветительском проекте «Без срока давности», который реализуется  уже третий год.

Под  руководством советника директора по воспитанию Розметовой А.Р., зав. воспитательным отделом Тулиновой Е.А. обучающиеся продолжают просмотр и обсуждение цикла онлайн занятий «Знать, чтобы помнить», посвященных фактам преступлений армий противника в отношении мирного населения СССР. Сегодня познакомились с лекцией научного сотрудника Народного военно-исторического музея Великой отечественной войны «Самбекские высоты» Степанец. Д.Н.  «Война на Востоке: Биологический террор против советских граждан в годы Второй Мировой войны».

Обучающиеся узнали о войне на Тихом океане, создании «отрядов смерти», о первом применении бактериологического оружия против СССР и многое другое.

Автор текста: Головина Е.В.
Автор фото: Розметова А.Р.