«Мой Таганрог»

16 ноября 2023 г.

Отчет о проведении мероприятия по математике «Мой Таганрог»  в рамках изучения темы «Степени и логарифмы» среди обучающихся групп 1–го курса 16.11.2023 г. Дорибидонтовой А.А., Кузнецовой Е.М.

Любить свой город — значит знать его историю! А математика в этом поможет. Одной из любимых форм работы считается соревнование или игра. После изучения по математике темы «Степени и логарифмы» было проведено мероприятие «Мой Таганрог» среди команд первого курса. 8 групп участников разбирали 8 заданий. Ответом на каждое задание была дата создания определенного архитектурного объекта. Таким образом, благодаря математике, обучающиеся еще раз прошлись по страницам истории Таганрога и его архитектуры. Были названы фамилии деятелей культуры нашего города. Обучающиеся были очень активны. Места распределились:

1 место -14 баллов

• 31  СПН  Нелин Д., Сапрунов Н.

2 место -8 баллов

• 30 СПН Паталаха В., Мазуренко А.
  • 36 ППВ  Шестопалова Е., Галицкая А.
  • 37 ППВ  Изотова О., Рыжова К.

• 32 МЛ   Войтков А.,  Рыбцов И.

Все обучающиеся были награждены сладкими призами. Вручены грамоты победителям и сертификаты всем участникам.

Автор текста и фото: Дорибидонтова А.А.