«Международный день толерантности»

16 ноября 2023 г.

16 ноября — Международный день толерантности. В рамках этого дня советник директора по воспитанию Розметова А.Р., совместно с классными руководителями и зав. воспитательным отделом Тулиновой Е.А. провела единый информационный час «16 ноября – Международный день толерантности».

Ребята узнали о истории происхождения данной даты, поговорили о том, кто такой толерантный человек. Ребята отметили, что личность может быть толерантной и интолерантной, и определили, какими качествами они могут обладать.

Помимо этого отметили, что широкое определение данного определения указано в основном законе нашей страны - Конституции РФ. Тем самым обучающиеся поговорили и о толерантности в правовом государстве.

В конце встречи все участники подвели итог о том, что мы все разные: маленькие и высокие, худые и полные. Разные национальности, разные вероисповедания. Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Автор текста: Розметова А.Р.
Автор фото: Розметова А.Р.