«ПрофКаникулы»

7 ноября 2023 г.

С 30 октября по 3 ноября в стенах Таганрогского механического колледжа проходил региональный профориентационный проект «ПрофКаникулы» для обучающихся общеобразовательных организаций проекта, организатором которого выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Данный проект позволил школьникам провести каникулы с пользой и примерить на себя профессии по 6-ти направлениям.

На протяжении нескольких дней советник директора по воспитанию Розметова А.Р., преподаватели колледжа: Ахаладзе И.Ш., Ткачук С.В. встречали юных гостей колледжа и проводили для них профпробы.

Ребята из 9 «В» и 9 «Б» МОБУ СОШ №3 им Ю.А. Гагарина, а также ученики МБОУ Никольская ООШ смогли принять участие в профессиональных пробах по двум направлениям:

- Сетевое и системное администрирование;

- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности.

Все участники познакомились с работой специалистов IT-сферы и рассказали, как они смогут применить полученные знания в обычной жизни.

Автор текста и фото: Розметова А.Р.