В единстве народа – единство страны

2 ноября 2023 г.

2 ноября, для обучающихся первого курса отделений профессий и специальностей состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднику «День народного единства».

Открыл мероприятие директор колледжа. Рафаил Вагифович  поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что нужно помнить историю, традиции и культуру нашей многонациональной страны. Пожелал единства нации, силы духа, свободы, независимости и мирного неба над головой.

Для колледжа это мероприятие является традиционным. Сотрудники центра правовой и экономической информации центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова Калашникова Н.Н. и Козорог Е.С. представили программу « В единстве народа – единство страны».

В ходе мероприятия, обучающимся была рассказана история создания праздника, проводились викторины, посвящённые основным символам России и великим людям нашей страны, которые в трудные времена проявили любовь к Отечеству, доблесть и героизм.

Творческая группа нашего колледжа под руководством педагога-организатора Баданиной Э.Л., подготовила номера художественной самодеятельности. Прозвучали песни и стихотворения о России.

Выражаем благодарность заведующей библиотекой колледжа  Васильевой Т.З.. за помощь в подготовке мероприятия.

Берегите Россию, без неё  - нам не жить!
Берегите её, чтобы вечной её быть!
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой,
Берегите Россию! Нет России другой!

Автор: Головина Е.В.
Фото: Шпаков А.