«Команда Первых»

29 октября 2023 г.

С 27 по 29 октября в Ростове-на-Дону состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых», где студенты нашего коллежа приняли активное участие (Меренкова Алина – 19 ОИБАС, Сидская Полина – 12 ЗЧС, Василив Илья – 30 МЛ). Целью конкурса является содействие развитию гибких навыков у обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Студенты колледжей, техникумов и училищ со всего региона собрались вместе, чтобы прокачать свои гибкие навыки — стрессоустойчивость, умение работать в команде, креативность, эмоциональный интеллект и коммуникабельность. В течение трех дней ребята учились, зарабатывали баллы на лекциях и тренингах и придумывали собственные социальные инициативы.

Наша команда реализовывала компетенцию «эмоциональный интеллект». Полина, Алина и Илья разработали мероприятие для детей с ОВЗ, которое впоследствии провели на площадке некоммерческой организации «Лучики добра». Данная организация объединяет родителей, воспитывающих  детей с синдромом Дауна.