Кинолекторий

13 октября 2023 г.

В нашей жизни очень много праздников, однако, есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Именно к таким праздникам относится и День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Родители в жизни каждого человека будут самыми близкими и дорогими людьми.

В преддверии Дня отца в Таганрогском механическом колледже, советник директора по воспитанию Розметова А.Р., совместно с классными руководителями организовала кинолекторий, в рамках которого обучающимся был представлен фильм «Я – Сэм» (2001 г.), с последующим обсуждением. Фильм повествует о трогательных отношениях семилетней девочки с ее отцом и о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в реалиях современного общества.

Сюжет фильма очень заинтересовал обучающихся и обсуждение получилось живым и разноплановым. Поднимались вопросы о чувствах и эмоциях, правовая сторона родительства и тд.