«Мы сами создаем свою Родину»

12 сентября 2022 г.

В рамках проведения  цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» с обучающимися колледжа 12 сентября  была проведена беседа «Мы сами создаем свою Родину». Главная цель - интерес к изучению отечественной истории и культуры, воспитанию гражданственности и патриотизма, формированию и конкретизации понятия «Родина», представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения, гражданской идентичности и гордости за свою страну.

Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении важных вопросов, узнали, кто из российских писателей и поэтов был настоящим патриотом нашей Родины, познакомились и вспомнили великие культурные произведения российских авторов.

Занятие получилось насыщенным и интересным, с нетерпение ждем следующую неделю, чтобы продолжить «Разговоры о важном».